Холманских проинспектирует исполнение указов президента на Ямале

Полпред и глава региона уже осмотрели стройки нескольких ключевых объектов округа

Сегодня, 7 декабря, в Надым Ямало-Ненецкого автономного округа прибыл полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, полпред и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин побывали на площадке строящегося многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Затем они осмотрели с вертолета строящийся мостовой переход через реку Надым.

Кроме того, Игорь Холманских и Дмитрий Кобылкин побывают на 43 километре участка дороги Надым – Салехард, осмотрят производственную базу ОАО «Уренгойдорстрой», познакомятся с итогами выполненных работ и перспективными задачами, пообщаются с рабочими.

На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию 89 километров трассы из 330. Из них 49 километров – уже в асфальте. Кроме того, уже построено 12 мостов и семь мостов готовы на 50%. На всей протяженности дороги по проекту – 53 моста разной конфигурации и величины. Отметим, планируется, что к 2014 году для круглогодичного использования будут открыты все 330 километров автодороги.

Из Надымского района полпред и глава региона вылетят в Салехард. Там они осмотрят детский сад на 210 мест на улице Арктической, награждение победителей окружного конкурса профессионального мастерства работников ЖКХ, а также совещание по вопросу «О ходе выполнения указов и поручений президента РФ». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни