«Газпром нефть» продолжит получать преференции правительства Ямала

В рамках многостороннего сотрудничества

Первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Владимиров и начальник департамента регионального развития ОАО «Газпром нефть» Сергей Билкей высоко оценили уровень сотрудничества.

На состоявшейся в Салехарде встрече замглавы региона Владимир Владимиров заявил о продолжении предоставления правительством Ямала преференций ОАО «Газпром нефть», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

«В рамках окружной программы ЯНАО по государственной поддержке инвестиционной деятельности предприятий в этом году положительно рассмотрены проекты ОАО «Газпром нефть» по бурению 490 новых скважин на Вынгапуровском, Вынгаяхинском и других месторождениях. Сегодня компаниям при реализации проектов на действующих месторождениях Ямала предоставляются льготы по налогу на прибыль и дотируется налог на имущество», – сообщил Владимир Владимиров.

В сентябре 2012 года между правительством округа и ОАО «Газпром нефть» было заключено соглашение о сотрудничестве на 2013–2015 годы. По словам замглавы региона, объем ежегодных вложений «Газпром нефти» в социальные проекты на Ямале превысил один миллиард рублей.

Сергей Билкей отметил, что компания и регион работают «рука об руку», обращая внимание не только на добычу, но и на развитие социальной инфраструктуры автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни