«Газпром нефть» оплатит социальные проекты Ямала

В рамках сотрудничества в 2013–2015 годах

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Компания заинтересована в финансировании не только своей производственной программы, но и социальных проектов региона.

Новое соглашение предполагает сотрудничество в 2013–2015 годах. В этот период планируется создание необходимых условий для расширения взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, решение основных социальных задач ЯНАО.

На сегодняшний день между «Газпром нефтью» и Ямалом действует среднесрочное соглашение, в рамках которого уже достигнуты определенные результаты. Благодаря финансовой поддержке «Газпром нефти» в регионе ведется активное строительство – в городах и поселках уже появились современные спортивные комплексы и многофункциональные спортплощадки. Кроме того, компания вносит свой вклад и в обеспечение жителей автономного округа жильем. Так, например, за счет средств «Газпром нефти» в Муравленко построен жилой комплекс на 120 квартир.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе главы региона, правительство Ямала уверено в эффективности дальнейшего сотрудничества с ОАО «Газпром нефть». До конца 2015 года планируется открыть еще несколько крупнейших спортивных объектов в Ноябрьске, Муравленко, Пуровском районе.

По словам Александр Дюкова, помимо производственной программы, приоритетным направлением для «Газпром нефти» является создание спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни на Ямале. Строительство новых спортивных объектов, которое компания профинансирует в ближайшие годы, должно продемонстрировать приверженность «Газпром нефти» принципам социальной ответственности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни