Филиал «ФСК ЕЭС» запустит новую подстанцию на Ямале

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в марте 2013 года

Магистральные электрические сети Западной Сибири поставили под рабочее напряжение новую подстанцию 220 кВ «Мангазея» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС», новая подстанция обеспечит стабильное электроснабжение Ванкорского нефтегазового месторождения, реализацию очередного этапа схемы выдачи мощности Уренгойской ГРЭС, улучшит ситуацию в энергодефицитном Тазовском районе округа, а также снимет сетевые ограничения и создаст дополнительные возможности присоединения новых потребителей к ЕНЭС.

На данный момент на подстанции закончены все основные строительные работы, произведен монтаж современных панелей релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическими процессами. Перед вводом в эксплуатацию весь персонал, который будет работать на подстанции, прошел специальное обучение работе на новом оборудовании. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

20 комментариев к “Филиал «ФСК ЕЭС» запустит новую подстанцию на Ямале”

  1. В фск С-Сети не одного объекта в срок не построил, остается только догадываться за что его выбирают

    1. Все кто работает у Союз-Сети на подряде будьте внимательны. Они 3-4 месяца не платят, а потом кидают вообще или заставляют продаться и работать за зарплату. Мы с ними работает только за аванс, иначе давно по миру пустили бы.

  2. Не знаю как у Тюменьэнерго, а сочинские объекты ГавноСети все провалили. Сейчас ими занимается счетная палата, я думал позакрывают руководителей, хотя главный все равно отмажится

    1. А что в Сочи, они вон за объекты в Красноярске уже 3 года рассчитаться не могу. У них полная …опа по всей стране. Кто-нибудь найдет на них управу???

  3. В Тюменьэнерго ССети тоже провалили кучу объектов. Теперь безопастники ими занимаются. Это ж сколько получают их «ГавноСетевские» региональные руководители, если ходят в костюмах за 100-150 тыс рублей

  4. Гавносети набрали кредитов и авансов на 12 ярдов, вывели их в афшоры, а теперь все руководство прячится по зарубежным курортам

  5. работы там еще на пару лет. но никто с союзсетью работать не будет.
    и еще, органам на заметку — цены завышени в три раза!

  6. Да обделается ваше хваленое ФСК. Не включит подстанцию по своим линиям — деньги украдены и попрятаны по офшорам. Местных субподрядчиков обворавал московский еврей из Союзсети.

    1. Вот если бы Тюменьэнерго строило, то уже давно бы все работало, у нас нет таких гавно-подрядчиков

  7. А когда они построят линия на Салехард. Сколько еще мы будим жить без света

    1. ПС Мангазея ген.подрядчик Энерготехкомплект — не понятно причем здесь Союз Сети , ЭТК вообще кросавцы вытянули объект в срок , сам лично там был КРОСОТА

      1. Кристина

        Этк — красавцы!? Подстанция еще не достроена!!!Срок стройки был конец 2012года, сейчас 2014!! Этк ужас, а не строители!

        1. Все что касается МЭС- ЗС, там одно воровство и всем правит Воденников Гл. инж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни