«Энерго-Газ-Ноябрьск» избавился от многомиллионного долга

Однако он может вернуться через несколько судебных заседаний

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа отменил долг в более чем 291 миллион рублей ООО «Жилищный Сервис» перед ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск». Однако поставщик тепловой энергии уверен, что в дальнейшем будет инициирован пересмотр суммы долга, а соответственно речь пойдет о новых судебных тяжбах.

Как стало известно «Правде УРФО», поставщики ресурсов уверены, что такое решение суда будет не последним.

По сообщениям местных СМИ, поставщики ресурсов рассказали о том, что вновь созданная компания «Крепость» так же, как и «Жилищный Сервис», накапливает крупный долг. На сегодняшний день он составляет порядка 40 миллионов рублей за тепло, а также за поставку и отведение воды. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “«Энерго-Газ-Ноябрьск» избавился от многомиллионного долга”

  1. крепость

    Я бы обсуждение этой темы разделил на две части.Первая — решение было отменено высшим арбитраж ным судом в пользу УК Жилсервис затем арбитражным судом ЯНАО,по факту применения норматива на гор. ихол.воду НЕЗАКОНОГО,т.е.100 тыс. городу начисляли с 2008г.по 2011г.водопотребление незаконо.Это приписка.Вторая- Упр.комп.получив деньги от жителей сразу перечисляют на счет энергогаза.Это проверено и прокуратурой, счетной палатой ,УВД.Если говорить о долгах перед энергогазом так это долги жителей с которыми ведет работу жилсевис в части своевременной оплаты за полученные ком. услуги. Цель энергогаза обанкротить все управляющие компании города Ноябрск но это уже другая тема.ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ГОСПОДА?

  2. Ноябрянин

    Наши, с позволения сказать, бизнесмены должны понять, что сверхприбыль с коммуналки получить нельзя. Теперь они попытаются внести потери финансовые в тариф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни