«Единая Россия» завладела Ямалом на 76,9%

Такой процент голосов был отдан кандидатам от партии власти в регионе

Единый день голосования, по предварительным данным, собрал более 73% избирателей Ямала.

В семи муниципальных районах на Ямале прошло 65 избирательных кампаний. Всего в органы местного самоуправления избиралось 411 мандатов, из них 384 депутата городских и сельских поселений, 23 главы поселений и четыре депутата дум Тазовского и Ямальского районов.

В общей сложности, в выборах принимало участие 392 кандидата от «Единой России», 20 представителей ЛДПР и трое – от «Справедливой России». Кроме того, в выборах участвовали 157 самовыдвиженцев.

В итоге, депутатами городских и сельских поселений стали 295 кандидатов «ЕР», три – ЛДПР, а также 88 самовыдвиженцев. В главы городских и сельских поселений пробились 19 «единороссов» и четыре самостоятельных кандидата.

Мандаты распределились таким образом, что 76,9% получили кандидаты от «ЕР», 22,9% собрали самовыдвиженцы и 0,73% досталось кандидатам от ЛДПР. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, кандидатов для участия в выборах выдвинули только три партии, притом что на территории округа могли участвовать в выборах 36 политических структур. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни