«Дочка» «Корпорации развития» потратит 10 миллионов на энергоэффективность Ямала

Окружное правительство одобрило программу компании

ООО «Энергетическая компания «Урал Промышленный – Урал Полярный» утвердило программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности до 2017 года.

Программа энергосбережения утверждена в соответствии с ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ОАО «Корпорация развития», вложенные в мероприятия по повышению энергоэффективности средства окупятся за 5 лет.

Департамент цен и тарифов правительства ЯНАО одобрил программу «ЭК «Урал Промышленный – Урал Полярный». Энергетическая компания в ближайшие 4 года планирует добиться значительной экономии средств в области энерго-, газо-, тепло- и водоснабжения.

При более рациональном использовании энергоресурсов, модернизации оборудования и установке дополнительных узлов учета компания планирует высвободить дополнительные финансовые средства. Их можно будет направить на развитие производства и реализацию новых инвестиционных программ. Обеспечение энергоэффективности Ямала – приоритетное направление деятельности компании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни