Чиновники Ямала пытались оплатить бюджетными деньгами дорогостоящий автомобиль

Прокуратура добилась отмены аукциона на ее приобретение

Прокуратура Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку по факту размещения администрацией села Самбург заказа на приобретение дорогостоящего автомобиля для нужд органа местного самоуправления. По итогам мероприятий заказ был признан незаконным.

Администрация Самбурга на официальном сайте закупок известила о проведении открытого аукциона в электронной форме на приобретение автомобиля стоимостью почти четыре миллиона рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, проведение указанного аукциона не соответствовало действующему законодательству.

Установленные заказчиком технические характеристики к приобретаемому товару соответствовали по параметрам только одному автомобилю марки Infiniti QX. Кроме того, заказанный товар не был связан с обеспечением муниципальных нужд, соответственно, его приобретение за счет средств муниципального бюджета противоречило принципу результативности и эффективности использования бюджетных средств.

Прокурор района в адрес главы Самбурга внес представление об устранении нарушений закона. Администрация МО отказалась от размещения заказа на приобретение дорогостоящего автомобиля. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чиновники Ямала пытались оплатить бюджетными деньгами дорогостоящий автомобиль”

  1. Бред полнейший. Причем в данном случае прокуратура?? Там кроме Финика, Патрол подходит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни