Авиакомпании Ямала напишут коллективное обращение Кобылкину

С предложениями по решению проблем окружных аэропортов

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу по вопросам развития и повышения эффективности взаимодействия окружных аэропортов и авиакомпаний, в частности авиакомпании «Ямал».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, встреча в расширенном формате руководства, авиаперевозчиков округа и региональной компании прошла впервые.

Действующая окружная долгосрочная целевая программа «Развитие аэропортов до 2020 года» служит для модернизации инфраструктуры аэропортов на территории региона. Реконструкция аэропортов  запланирована в Надыме, Салехарде, Новом Уренгое и Тарко-Сале. В Красноселькупе, помимо этого, проводится ремонт взлетно-посадочной полосы – объект будет сдан в конце 2013 года. Власти также сулят Ямалу обновление более 20 вертолетных площадок.

Кроме того, за счет средств программы в 2012 году для аэропортов приобретено 30 единиц спецтехники и спецоборудования.

Однако, несмотря на ряд выполненных мероприятий, в округе остаются нерешенными вопросы с регламентом работы аэропортовых комплексов. Также есть претензии к техническому оснащению наземных служб подготовки воздушных судов и качеству взлетно-посадочных полос. Поэтому Дмитрий Кобылкин предложил изложить взаимные предложения и вопросы авиакомпаний и авиапредприятий в совместном документе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни