Агентство лесного хозяйства РФ дало добро на тушение пожаров в ЯНАО

Правительство округа согласовало план тушения лесных пожаров

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО согласовал региональный план тушения лесных пожаров в 2013 году в Федеральном агентстве лесного хозяйства РФ.

Отметим, что план тушения лесных пожаров – это основной документ системы организации охраны лесов от пожаров. План включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения лесных пожаров, ограничение их распространения, снижение пожарной опасности, повышение устойчивости лесов, своевременное обнаружение и тушение.

В пресс-службе правительства ЯНАО «Правде УРФО» пояснили, что сначала разрабатываются территориальные планы, определяющие силы и средства, которые в случае чрезвычайных ситуаций необходимо задействовать от лесопользователей, правоохранительных органов, МЧС, предприятий и организаций, добровольцев.

Разрабатываются схемы оповещения, мобилизации и действий всех участников. В дальнейшем территориальные планы проходят проверку в департаменте природно-ресурсного регулирования, и на их основании формируется региональный план, который отправляется на рассмотрение в Рослесхоз и после этого утверждается губернатором автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни