«Ямалкоммунэнерго» запустила инвестпрограммы в регионах

После обсуждения с муниципалитетами

Глава ОАО «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев встретился с представителями муниципальных органов власти ЯНАО, чтобы обсудить инвестиционные программы и тарифно-балансовые решения на 2014 год.

Инвестиционно-технические мероприятия готовятся в автономном округе для исполнения поручений президента России по укреплению государственно-частного партнерства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЯКЭ, коммунальщики подготовили проекты по всем регионам присутствия в рамках тарифной кампании на 2014 год.

Передовым оказался Тазовский район, по которому инвестпрограмма уже защищена – речь в ней идет о новой схеме электроснабжения.

«Это характерный пример слаженной и оперативной работы единого коммунального оператора и администрации района. Ее результатом станет наличие независимого и надежного энергоисточника, который не удалось построить за счет бюджетных средств», – отметил глава «Ямалкоммунэнерго».

Реализация программы нацелена на увеличение энергоэффективности, при этом на предприятии будет использоваться экономически обоснованный тариф, что избавит потребителей от лишней нагрузки в период окупаемости теплоэлектростанции.

В настоящее время департамент цен и тарифов рассматривает инвестпрограммы по городам Надым, Губкинский, Муравленко, а также по Пуровскому и Шурышкарскому районам. Общий объем инвестиций по этим программам достигает 4 млрд рублей. Привлеченные средства составят 80%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни