«Ямалкоммунэнерго» подготовилось к зиме на 80%

Филиалы компании проверила специальная комиссия

Руководство ОАО «Ямалкоммунэнерго» проинспектировало готовность своих филиалов к отопительному сезону. К середине августа объекты ЖКХ были подготовлены к зиме уже на 80%.

Последние капремонты специалисты ОАО «Ямалкоммунэнерго» закончат к концу декабря, а сети тепло- и водоснабжения автономного округа должны быть готовы уже к середине октября. В нынешнем сезоне приоритет отдается капитальному ремонту магистральных и внутриквартальных сетей, а также замене котельного оборудования.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ЯКЭ, ревизия состояния дел по филиалам проводится систематически. Проверки позволяют проработать малобюджетные мероприятия, чтобы оптимизировать производство и снизить затраты.

По итогам инспекций формируются инвестиционные программы «Ямалкоммунэнерго» на будущий год.

На сегодняшний день на 100% завершен ремонт оборудования котельных и насосных станций в Надыме, работы по ремонту сетей ТВС в поселках Пуровского района. В Губкинском и Тазовском районе коммунальщики уже начали подачу тепла на некоторые объекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Ямалкоммунэнерго» подготовилось к зиме на 80%”

  1. Хотелось не совсем согласиться с вами, на недавно опубликованную статью о подготовке к отопительному сезону. Речь идет о монтаже котла КВГМ №3, городской котельной №2 г. Надыма. Лучше приехать самим, и увидеть своими глазами, а не ссылаться на слова руководства. Хорошо если котел будет пущен в эксплуатацию к концу ноября 2013 г. К сведению котлы КВГМ №1 и №2 при одновременной их работе согласно температурного графика, расчитаны до -27, -30 градусов мороза( с поправкой на ветер). Так, что нет гарантии, что жители 10,11 мкр получат достаточное тепло в квартиры в этом году. Можно многое говорить о нехватке технических и финансовых ресурсов. А том что работникам ЯКЭ не выплачивают своевременно заработную плату, согласно кол.договора. На дворе уже не 90-е. Похоже администрация города Надыма задумается лишь тогда, когда проблема организации ЯКЭ станет проблемой всего города Надыма! С уважением Д.К.!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни