«Ямалкоммунэнерго» обновит энергообъекты Тазовского района за 2 миллиарда рублей

В одном из наиболее проблемных районов стартовала инвестпрограмма

Единый коммунальный оператор ЯНАО ОАО «Ямалкоммунэнерго» запустил в Тазовском районе инвестиционную программу, в рамках которой обеспечит энергетическую безопасность в 3 населенных пунктах.

Под модернизацию и строительство энергообъектов попадают поселок Тазовский, села Газ-Сале и Антипаюта. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Ямалкоммунэнерго», корпорация построит новую электростанцию и 2 котельные, а также выведет из эксплуатации старое и неэффективное оборудование.

Стоимость инвестпрограммы превышает 1,8 млрд рублей. Такие вложения позволят ликвидировать дефицит тепловой и электрической мощности, а также повысить надежность систем энергоснабжения в Тазовском районе.

«Поддержка администрации Тазовского, своевременные изменения в комплексную целевую программу развития систем коммунальной инфраструктуры района позволили нам приступить к реализации проекта уже в текущем году», – заметил и.о. исполнительного директора «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев.

Компания построит ГПА-ТЭЦ мощностью 20 МВт и 60 Гкал/ч на базе 5 газо-поршневых установок. Котельные в Газ-Сале и Антипаюте будут обладать мощностью 20 и 6,5 МВт соответственно. Кроме того, проект включает в себя строительство и модернизацию тепловых сетей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни