Ямальцы проведут аудит подготовки к отопительному сезону

Оценку жители округа дадут по поставленным зимой услугам ЖКХ

Власти ЯНАО начинают масштабную подготовку к отопительному сезону в 2013 году – в окружном и муниципальных бюджетах на осенне-зимнюю кампанию зарезервирован 1 млрд рублей.

Все теплогенерирующие мощности региона должны переключиться с активной работы на подготовку к новому отопительному сезону к 21 июня. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, объекты коммунальной инфраструктуры региона ждет капитальный ремонт, реконструкция и замена генераторов.

По словам первого заместителя губернатора автономного округа Алексея Ситникова, ресурсами для подготовки к отопительному сезону 2013 года Ямал полностью обеспечен.

«Немаловажной задачей сегодняшнего дня считаю контроль над ходом работ, своевременностью и сроками выполнения всех запланированных мероприятий, а также качеством проведенных ремонтов», – заметил Алексей Ситников, добавив, что своеобразный аудит подготовки к зиме смогут провести сами потребители коммунальных услуг.

«Эффектом проведенных в летний период работ будут тепло, свет и чистая вода в каждом ямальском доме, доставленные своевременно, надежно и без сбоев», – заявил замглавы региона.

На сегодняшний день отопительный сезон официально закончился в 6 муниципалитетах. Напомним, что он завершается, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха на улице держится на уровне плюс 8 градусов Цельсия и выше, а начинается, если температура в такой же срок не превышает этот показатель. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни