Ямал приготовил на противопожарные мероприятия 500 миллионов рублей

Такова сумма в резервном фонде

Специалисты Ямало-Ненецкого автономного округа заявили о готовности всех сил и средств, привлекаемых к тушению лесных пожаров.

На селекторном совещании руководители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, департамента природно-ресурсного регулирования и других профильных структур обсудили готовность региона к пожароопасному периоду.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, объем резервного фонда для противопожарных мероприятий составил 500 млн рублей, а накопления в окружном резерве материальных средств для ликвидации ЧС превысили 187 млн рублей.

Лицензию на право тушения лесных пожаров уже имеют ГКУ «Ямалспас» и ООО «Пожарная охрана». На данный момент процедуру лицензирования проходит подведомственное департаменту природно-ресурсного регулирования ОАУ «Леса Ямала».

В мае 2013 года более 100 десантников-пожарных пройдут учения по спуску с вертолета на специальном устройстве.

Как ранее писала «Правда УРФО», «Ямалспас» пополнил технические средства 2 гиропланами, которые будут патрулировать лесные массивы в пожароопасный период. Помимо этого, округ закупил вездеходную технику и оборудование, плавсредства и лесопожарное снаряжение. Пожарные подразделения районных центров пополнились 14 пожарными автомобилями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни