Ямал отчитается о готовности к пожарам в полпредстве

Пока в округе утверждают графики и разрабатывают планы

Ямало-Ненецкий автономный округ должен завершить подготовку к пожароопасному сезону 2013 года до начала апреля. Правительственная проверка пройдет с 8 по 15 апреля.

Об этом заявил начальник главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Аркадий Бессонов на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

В округе уже создана межведомственная комиссия по подготовке к пожароопасному сезону, утвержден график, по которому будут проходить проверки в муниципалитетах, а также разработан план превентивных мер. Акт, утвержденный по итогам оценки готовности субъекта к пожарам, будет представлен в полпредство.

Напомним, что, по данным окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, основная проблема подготовки региона к пожарам – это обеспечение сельских поселений качественным водоснабжением. Как ранее писала «Правда УРФО», резервуары контейнерного типа, поступившие в сельские населенные пункты, должны быть установлены к началу пожароопасного сезона.

На заседании рассматривалось также состояние газоснабжения муниципалитетов. Руководитель департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Михаил Гилев предложил организовать учебные тренировки по переходу на резервные виды топлива и определить регламент перехода населенных пунктов на резервное газоснабжение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни