Якушев займется малоэтажным строительством в Кургане

В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья

Сити-менеджер Кургана Александр Якушев подал заявление главе региона о подготовке документов в Фонд содействия реформированию ЖКХ, которые губернатор потребовал от градоначальника неделю назад.

Руководитель курганской горадминистрации сообщил губернатору Олегу Богомолову о намерении заняться малоэтажным строительством в рамках программы переселения жителей аварийных домов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, всего в зауральской программе переселения граждан на 2013–2015 годы участвуют 18 муниципалитетов, в большинстве районов началось строительство. При этом 4 муниципальных образования уже получили средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. В Кургане общая сумма на эти цели до конца 2013 года должна составить 147,2 млн рублей. Отметим, что половина этих средств предоставлена фондом.

Напомним, что в 2013–2015 годах на программу переселения граждан из аварийного жилья в Курганской области планируется потратить около 3 млрд рублей. Однако зауральские муниципалитеты не справляются с поставленными задачами. Как ранее писала «Правда УРФО», за это регион уже лишался федеральной поддержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни