Якушев заставил чиновников отчитываться о доходах и расходах

Не только своих, но и семьи

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проконтролирует соответствие доходов и расходов государственных гражданских служащих Тюменской области и их семей.

В закон «О государственной гражданской службе Тюменской области» внесены изменения. Утвержденный документ подписан губернатором. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, теперь областные чиновники должны предоставлять информацию о своих доходах и расходах, равно как и о доходах и расходах своей семьи.

Кроме того, служащих обязали декларировать все покупки недвижимости, транспорта, ценных бумаг, если сумма сделки превысит общий доход государственного гражданского служащего области и его супруги (супруга) за 3 последних года.

Эти правила распространяются на чиновников, работающих с бюджетом, госуслугами, а также занимающихся контролем и надзором. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, эти сферы деятельности наиболее подвержены коррупции.

Контролировать также будут доходы и расходы муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности Тюменской области.

Вся информация об источниках доходов в обязательном порядке публикуется на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни