Якушев взял под личный контроль реконструкцию дома на Харьковской

В настоящее время в здании проводят экспертизу

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с жильцами дома по улице Харьковской, 52б. Пятиэтажное строение возводилось одновременно с соседним, ранее обрушившимся зданием.

Встреча обусловлена проведением экспресс-экспертизы. «Специалисты Тюменского государственного архитектурно-строительного университета сегодня приступают к ее проведению. Результаты обещают к понедельнику. Мы уже сейчас понимаем, что это будет либо реконструкция дома, либо расселение жильцов. Обследование даст основания для дальнейших действий, а сегодня нам нужно четко определить процедурные моменты. Все эти действия мы должны провести очень быстро. Прошу вас подготовить правоустанавливающие документы и все, что регламентирует ваше проживание в квартирах. Для экспертов прошу обеспечить доступ в помещения для их обследования. Этот вопрос будут курировать и органы внутренних дел», – обратился к участникам встречи глава региона.

Заместители губернатора Ольга Кузнечевских и Евгений Заболотный, а также сити-менеджер Тюмени Александр Моор рассказали жителям дома о механизмах и сроках переселения, мерах соцподдержки, независимой оценке помещений и вариантах для временного проживания. В свою очередь, Якушев отметил, что экспертиза проводится за счет бюджетных средств города, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Глава региона также рассказал, что после того, как будут готовы результаты экспертизы, назначат новую встречу с жильцами. «Мы еще раз соберемся повторно, познакомим вас с результатами и дальнейшими решениями. Все вопросы, которые касаются расселения, начинаем отрабатывать уже сегодня, чтобы не откладывать в долгий ящик. Это непростой организационный процесс. Он требует от всех оперативного отклика и конструктивного обсуждения», – заключил Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни