Якушев вернул в областное правительство директора департамента культуры

Которого отстраняли от должности из-за следствия

Сегодня, 27 мая, на заседании президиума правительства Тюменской области глава региона Владимир Якушев вернул Евгения Негинского к исполнению обязанностей директора областного департамента культуры.

Максимальные сроки отстранения чиновника от должности истекли. Однако в правительство региона не пришли документы, подтверждающие вину Негинского, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Напомним, 17 февраля 2013 года на руководителя ДНК «Строитель» было совершено разбойное нападение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение» в отношении неустановленных лиц. Расследование ведет управление уголовного розыска по Тюмени под контролем руководства регионального УМВД.

Конфликт, в котором замешан директор ДНК «Строитель», начался с февраля 2012 года. Тогда он ознакомился с договором на проведение проектных работ по капитальному ремонту «Строителя». И в течение всего года, до февраля 2013-го, длилось противостояние между ним, областным департаментом культуры и ООО СК «Астория», которое стало подрядчиком по проведению проектных работ по капитальному ремонту ДНК. В частности, директор дворца отказывался подписывать акты выполненных работ и перечислять деньги из-за многочисленных ошибок, допущенных подрядчиком, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе общественного движения «Народный собор».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни