Якушев создает зоны экономического развития в Тюменской области

Соответствующий законопроект глава региона внес на рассмотрение в думу

Члены комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию рекомендовали законопроект о создании в регионе зон экономического развития (ЗЭР) к принятию парламентом в первом чтении. Документ внес губернатор Владимир Якушев.

Законопроект предусматривает создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в индустриальных (промышленных) парках. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в документе прописаны льготное налогообложение для резидентов ЗЭР и возможность предоставления им господдержки. К прочему, инициатива Владимира Якушева предполагает долгосрочные гарантии прав резидентов.

«Суть этого законопроекта проста и утилитарна – он автоматизирует процесс получения налоговых льгот для индустриальных проектов. Уже есть новые идеи, мысли и обоснования», – отметил замгубернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

По словам Шумкова, правительство региона уже определило районы, где будут организованы зоны экономического развития. В первую очередь это будет Тюменский район, там для проекта зарезервированы участки в поселках Боровском и Богандинском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни