Якушев рассекретил предвыборную программу

На региональной конференции «Единой России»

На региональной конференции отделения партии «Единая Россия» выдвинутый на пост губернатора глава региона Владимир Якушев представил основные положения своей предвыборной кампании. Врио губернатора озвучил моменты, связанные с работой на юге Тюменской области, а также ключевые направления во взаимодействии с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами.

По словам Владимира Якушева, главный акцент будет сделан на экономику. Глава региона подчеркнул, что принятое несколько лет назад решение об изъятии из бюджета Тюменской области 40% доходной части, а именно налога на добычу полезных ископаемых, «заставило более серьезно взглянуть на экономическую ситуацию, в которой мы находимся». По мнению врио главы региона, если не решить эту проблему, с остальными будет сложно справиться.

Еще одним пунктом программы Якушева стала кадровая политика. Временный губернатор уверен, что она – неотъемлемая часть инновационного развития. Именно в инновационности Якушев видит спасение экономики.

«Правительство России впервые признало, что экономика страны находится в рецессии. Все эти годы экономика Тюменской области прирастала как минимум на 10%, за исключением кризисных годов. В этой ситуации брать на себя обязательства – серьезная задача. И я ставлю задачу удвоить экономику еще в 2 раза к 2020 году. И я понимаю всю меру ответственности, поскольку если в целом экономика РФ находится в рецессии, то эти события отразятся и на нашем субъекте. Поэтому, чтобы сохранить рост экономики в регионе, придется поработать», – отметил временный глава региона Якушев.

Вторая часть программы – взаимодействие с округами. В частности, будут решаться проблемы транспортной инфраструктуры, например, реализация проекта по строительству порта Сабетта.

Напомним, сейчас проходит региональная конференция партии «Единая Россия», на которой по итогам тайного голосования определился кандидат от партии на выборы губернатора. Им стал глава Тюменской области Владимир Якушев. Члены партии проголосовали фактически единогласно. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни