Якушев проверит работу муниципальных аграриев

В рамках рабочей поездки в Упоровский район

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в Упоровский район оценит состояние сельскохозяйственных предприятий. Глава региона также намерен обсудить с местными властями социально-экономические проблемы муниципалитета. 

В планах губернатора посетить предприятия сельскохозяйственного производства и проверить их готовность к весенне-полевым работам, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона. Кроме того, Владимир Якушев проинспектирует работу лаборатории первичного семеноводства картофеля агрофирмы КРиММ и СПК «Емуртлинский». В настоящее время в «Емуртлинском» завершается строительство комплекса приемки, очистки, сушки и хранения зерна. Предполагается, что комбинат будет высушивать до 400 т зерна в сутки.

Помимо этого, губернатор обсудит с местными властями и жителями объекты, требующие ремонта, и обеспечение бюджетников жильем, а также другие вопросы социально-экономического развития Упоровского района.

Напомним, ранее Якушев нанес аналогичный визит в Казанский район. Во время поездки глава региона проверил реализацию инвестиционных проектов, расселение ветхого и аварийного жилья и поручил местным властям улучшить качество питьевой воды

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни