Якушев провел «работу над ошибками» с организаторами ярмарок

Правительство региона отметило слабые места предыдущих мероприятий

Губернатор Владимир Якушев отвел социальным ярмаркам важное место в антикризисном плане региона. По словам главы области, во время первой ярмарки удалось выявить слабые места в организации, чтобы в следующий раз исправить недочеты.

В частности, во время социальной ярмарки, где аграрии без наценок продают все производимые в регионе социально значимые продукты питания, быстро закончились товары. Кроме того, не хватило торговых точек, и покупатели остались недовольны длинными очередями.

«Учесть некоторые моменты было сложно. На следующей объемы продукции будут выше. У предприятий, которые привезли на первую ярмарку продукты, был лишь один человек, который занимался торговлей. Выстраивалась очередь, и людям приходилось ждать, что вызвало недовольство наших земляков. Поэтому мы отработаем с предприятиями возможность отпуска товара несколькими продавцами одновременно. Тогда очередь будет двигаться намного быстрее. Просто никто не ожидал такого успеха. Но работа над ошибками сделана, постараемся, чтобы следующая ярмарка прошла уже в более комфортных условиях», – заявил Владимир Якушев.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», губернатор Тюменской области запустил пилотный проект социальных ярмарок в рамках борьбы с неуправляемым ростом цен на продовольственные товары и необоснованными розничными наценками у ритейлеров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни