Якушев продолжил согласование предвыборной программы с Кремлем

Переговоры с губернаторами ХМАО и ЯНАО отложены

Исполняющему обязанности губернатора Тюменской области Владимиру Якушеву не удалось согласовать предвыборную программу в администрации президента РФ. Об этом «Правде УРФО» сообщил источник, близкий к администрации главы региона.

«Не исключено, что именно это послужило причиной для отмены визита Якушева на Ямал и в Югру. Ему не удалось согласовать свои предложения, с которыми он намеревался выйти к губернаторам автономных округов, поэтому он лично отправился на «старую площадь». На сегодня позиция групп, стоящих за Якушевым, и тех, кто продвигал его кандидатуру, выглядит следующим образом: досрочные выборы обеспечены, теперь главе региона придется самостоятельно договариваться с главами «тюменской матрешки» и предлагать то, что сможет выполнить за счет собственных ресурсов», – говорит собеседник «Правды УРФО».

Напомним, сегодня, 16 марта, Владимир Якушев срочно вылетел в Москву. В результате встреча с Дмитрием Кобылкиным и Натальей Комаровой, запланированная на ближайшие выходные, была отменена. Как отмечают политологи, именно во время этого предвыборного визита господин Якушев должен был договориться с губернаторами о проведении предвыборной кампании и реализации совместных проектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни