Якушев пригрозил аграриям лишением господдержки

За несоблюдение техники пожарной безопасности

Противопожарные и силовые ведомства Тюменской области переведут в режим повышенной боевой готовности. За нарушения пожарной безопасности последуют жесткие санкции в отношении аграриев, чиновников и жителей региона. Об этом речь шла на заседании областного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в Тюменской области.

«В эти выходные по территориям будут передвигаться 8 мобильных бригад, которые на месте проконтролируют организацию сельхозпалов, оценят ситуацию в лесах, проверят уровень противопожарной защищенности. Если будут выявлены нарушения, то виновников ждут жесткие санкции», – предупредил губернатор Владимир Якушев.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, недобросовестных сельхозпроизводителей лишат государственной поддержки, в отношении глав муниципалитетов будут сделаны оргвыводы. Не менее строго будут контролировать поведение охотников и отдыхающих в лесах.

«Если случится всплеск лесных пожаров, то второй этап охоты будет отменен», – заявил Владимир Якушев.

В правительстве отмечают, что на данный момент ситуация под контролем. К настоящему времени ликвидировано 2 лесных пожара, которые возникли по вине людей. Кроме того, зафиксировано 25 ландшафтных пожаров на территории Ярковского, Ялуторовского и Тюменского районов.

В заключение штаба губернатор потребовал от руководителей территорий усилить противопожарные меры, особое внимание уделив профилактике.

«Вы все знаете проблемные места – например, поймы рек, где частники начинают выжигать покосы, обратите на это внимание, привлеките дополнительные силы и средства. Погода в эти дни будет стоять жаркая – расслабляться нельзя», – резюмировал Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни