Якушев потребовал улучшить качество питьевой воды

Во время рабочей поездки в Казанский район

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время визита в Казанский район отметил, что муниципалитету необходимо решить ряд задач. Наиболее остро стоят проблемы обеспечения жителей района питьевой водой и газификации. Эти вопросы должны быть решены до конца 2014 года. 

«В Казанском районе невысоки запасы пресной воды, мы проделали большую работу, чтобы найти достаточный дебет подземных вод, сейчас будем получать воду совершенно иного качества. В этом году нужно также завершить программу по установке питьевых павильонов», – сказал Владимир Якушев.

Напомним, областные власти в связи с остротой проблемы намерены усилить контроль над качеством питьевой воды, создав Речкинский полигон государственного мониторинга подземных вод.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в рамках рабочей поездки губернатор планировал проверить реализацию инвестиционных проектов и работу на объектах жилищного строительства. По итогам встреч глава Тюменской области подчеркнул, что в реализации программ по переселению из ветхого жилья, а также по решению квартирного вопроса бюджетников и льготников предстоит еще немало работы. По поводу инвестпроектов у губернатора нареканий не нашлось, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни