Якушев потребовал от предприятий отчетов по производству и сокращениям

Для понимания текущих сложностей

В Тюменской области начата работа над созданием экономических паспортов предприятий. В них будут отражены объем производства, штат, список вакансий или сокращений, а также антикризисный план работы каждого предприятия.

Распоряжение о создании таких паспортов отдал губернатор Владимир Якушев, сообщает пресс-служба правительства. Документ необходим для того, чтобы тюменские власти могли судить о возможных сложностях на предприятиях. При этом отмечается, что сохранение штата и объемов производства на сегодня является для властей задачей-максимум.

Кроме того, отмечается, что в ближайшей перспективе тюменские предприниматели смогут расширить рынки сбыта за счет выхода на тюменский Север. Помимо участия в традиционных ярмарках на Ямале и в Югре, у производителей появилась возможность открывать там фирменные магазины. В частности, отдел «Тюменского бройлера» в апреле откроется в Ноябрьске.

Напомним, социальные ярмарки проводились в этих регионах по инициативе губернатора в рамках антикризисного плана. Так, тюменские аграрии смогли заработать там более 6 млн рублей.

Кроме того, власти Ямала пообещали производителям транспортные льготы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни