Якушев пообещал Путину 30 миллионов тонн нефти

На рабочей встрече обсуждалось экономическое положение области

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал президенту РФ Владимиру Путину о планах по развитию нефтяной промышленности в регионе. Во время рабочей встречи главы государства и региона также обсудили итоги экономического развития области за I квартал 2013 года и инвестиционную привлекательность.

Тюменский губернатор сообщил президенту о дальнейших действиях на территории Уватской нефтяной провинции.

«Там 7 лицензионных участков, и мы сегодня плотно работаем с Роснедрами, для того чтобы их запустить в разработку. Там уже открыто порядка шести месторождений. И в случае, когда все произойдет, а сегодня интересанты есть, учитывая налоговые послабления, мы планируем, что там сможем выйти на планку добычи такую же, как по Уватскому проекту, где-то на 15 миллионов тонн», – сказал Владимир Якушев.

По словам главы Тюменской области, в целом Уватский проект рассчитан на 13-15 млн т нефти, еще около 15 млн т составляют запасы Тобольского проекта.

«Мы выходим где-то на 30 миллионов тонн. По факту уже приблизимся к Татарстану, учитывая, что пиковая добыча у них составляет в этом году 32 млн тонн», – прокомментировал ситуацию Якушев.

Владимир Путин обратил особое внимание на инвестиционный процесс. Глава Тюменской области доложил, что в регионе реализуется 287 проектов на сумму более 1,3 трлн рублей. Владимир Якушев отметил, что финансирование идет от российских компаний и зарубежных инвесторов. На 2014 год запланировано 4 крупных предприятия с участием иностранного капитала, работа над которыми идет в плановом режиме.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в завершение разговора Владимир Якушев попросил о досрочной отставке для участия в сентябрьских выборах. Владимир Путин одобрил решение главы региона. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни