Якушев пообещал Кобылкину продовольствие и кадры

Во время рабочей поездки по городам Ямала

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным договорились о дальнейшем взаимодействии. Планируемые проекты главы регионов обсудили во время рабочих поездок в Муравленко, Тарко-Сале и Новый Уренгой.

Владимир Якушев подчеркнул, что большие перспективы сотрудничества у регионов в сферах здравоохранения и образования.

«Речь идет о подготовке кадров, прежде всего в тюменских вузах. Ведущие нефтегазовые компании открывают свои центры в Тюмени. Еще одна важная тема – это обеспечение продовольствием», – сказал врио губернатора.

Дмитрий Кобылкин отметил, что сотрудничество Тюменской области и ЯНАО продолжится.

«Запланирована реализация масштабных инфраструктурных проектов, которые подразумевают дальнейший выход в Арктику. А значит, это новая экономика, будущая переработка, развитие месторождений, которые сегодня не так привлекательны для освоения», – отметил глава Ямала.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Тюменской области, регионы совместно занимаются переселением ямальских ветеранов. По словам Дмитрия Кобылкина, в Тюмени планируется построить еще 2 микрорайона. В настоящее время взаимодействие также реализуется на строительных площадках аэропорта Рощино.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни