Якушев понудит чиновников общаться с населением

Чтобы стимулировать работу

Для создания благоустроенных и конкурентоспособных территорий чиновникам на местах необходимо проявлять активность, привлекая к диалогу население. Об этом заявил губернатор Тюменской области во время разговора с муниципальными управленцами и депутатами.

Глава региона подчеркнул, что муниципалитеты при примерно равных социально-экономических условиях показывают совершенно противоположные результаты.

«Причина такого положения кроется, прежде всего, в различных подходах к организации муниципального управления», – убежден Якушев.

Губернатор призвал чиновников больше внимания уделять прямому диалогу с жителями муниципалитетов, поскольку местное самоуправление самая приближенная власть к населению, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

«Депутатам необходимо привлекать граждан к обсуждению проблем и к поиску их решений, к совместному движению в выбранном направлении. Это позволит людям знать реальное положение вещей, возможности муниципалитета и избавит их от завышенных ожиданий и от разочарований», – отметил глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни