Якушев подписал соглашения об улучшении инвестклимата в регионе

Спецреестр насчитывает более 50 перспективных проектов

В правительстве Тюменской области подписаны соглашения, которые будут способствовать улучшению регионального инвестклимата.

Подписи под документами оставили губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководители органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих организаций и главы муниципалитетов.

«Это одновременно и рамочный, и совершенно конкретный, рабочий  документ, так как приложением к нему является единый реестр проектов. В нем перечислены все наши инвестиционные проекты, определены их параметры. Указаны также проблемы в части взаимодействия с разного рода инстанциями, уполномоченными органами и организациями», – отметил глава региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, на данный момент в реестре числится 54 крупных проекта с инвестициями 300 и более млн рублей и 130 проектов, которые реализуют предприятия малого и среднего бизнеса.

По мнению Владимира Якушева,  все это поможет систематизировать работу с инвесторами, придать ей характер реального гибкого партнерства и ускорит реализацию проектов, которые дадут работу жителям региона и новые поступления в бюджет Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни