Якушев подготовил депутатов к возможному кризису

Губернатор выступил с посланием перед парламентариями

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с ежегодным посланием к депутатам региональной думы. Послание было посвящено положению дел в области.

Как передает корреспондент «Правды УРФО», глава региона коснулся основных значимых показателей развития Тюменской области перед принятием проекта бюджета. В частности, Якушев сообщил парламентариям о том, что в прошлом году регион вышел на 1 место в России по вводу жилья. Треть площадей относитcя к эконом-классу.

«Понятно, что больше всего строят коммерческие организации, но и из бюджета на обеспечение земельных участков ежегодно выделяется порядка 1 млрд рублей», – заявил Якушев.

С 2007 года промышленность области выросла в 2 раза. Инвестиции в основной капитал увеличились на треть. За этот год в области появилось 15 новых заводов. 3 из них федерального масштаба, а 5 созданы компаниями с иностранным капиталом. Это 4 тыс. новых рабочих мест, причем высокопроизводительных и, соответственно, высокооплачиваемых.

Губернатор также отметил, что «бюджетный потенциал области сжимается». И добавил, что «уже нет сомнений в том, что кризисные явления 2008–2009 годов были только прелюдией к настоящему кризису».

В завершение Якушев обозначил основные задачи: это совершение инвестиционной революции, решение проблемы подключения новых объектов к электрическим сетям, наведение порядка в процедурах, связанных с арендой земель при реализации инвестиционных проектов, развитие агропромышленного комплекса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни