Якушев поддержал предпринимателей по кредитам

И заявил о том, что ужесточит бизнесу санкции за неуплату налогов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал дальнейшую политику властей в отношении малого и среднего бизнеса. Глава региона отметил, что предприниматели могут рассчитывать на поддержку при кредитовании и на ужесточение мер в отношении недобросовестных налогоплательщиков.

Владимир Якушев подчеркнул, что в нынешних условиях банки придерживаются консервативной позиции при предоставлении кредитов малому бизнесу: возросла ставка, и открыть кредит очень сложно.

«Мы нашли компромисс с региональными банками, заложили областное имущество, то есть дали твердый залог. Привлекли ресурсы для реализации проектов малого бизнеса через инвестиционное агентство. Причем средств привлекли столько, чтобы хватило на реализацию всех готовых проектов, прошедших экспертизу. Предприниматели смогут получить поддержку на 5 лет под 7% годовых. Выдано уже большое количество инвестиционных займов», – сказал губернатор.

Кроме того, Якушев обратил внимание на проблемы в налоговой сфере, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона. По словам губернатора, некоторые бизнесмены не платят налоги даже по ставке 5%. «Это недопустимо! Несмотря на все сложности, мы поддерживаем малый бизнес, малый бизнес, в свою очередь, тоже должен исполнять принятые на себя обязательства и выплачивать налоги. Иначе мы будем к таким предпринимателям относиться по-другому. Уверен, что бизнес-сообщество поддержит власть в этом вопросе», – подчеркнул Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни