Якушев поддержал экономические идеи Путина

Высказанные в послании Федеральному собранию

Владимир Якушев прокомментировал послание президента Владимира Путина в Кремле. Губернатор отметил, что наиболее созвучными для него стали экономические идеи главы государства.

«Прежде всего, это меры защиты и поддержки малого и среднего бизнеса. В их числе – мораторий на изменение налогового законодательства, надзорные и налоговые «каникулы» для начинающих «бизнес-малышей», а также освобождение от налогов тех инвесторов, которые строят новые предприятия «с нуля», – сказал Владимир Якушев.

Кроме того, глава региона поддержал предложения президента в плане подготовки квалифицированных кадров разного уровня для предприятий.

«Нам предстоит создать в регионе единую систему подготовки качественных инженеров и специалистов других технических квалификаций, – отметил губернатор. – В целом не сомневаюсь, что пошаговое выполнение всех задач, поставленных в послании президента, поможет стране достичь главной, весьма амбициозной цели – «вырваться из ловушки нулевых темпов роста, выйти на рост экономики выше мирового», но для этого надо много, серьезно и системно трудиться».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни