Якушев отправит тюменские вареники в Югру

Глава региона посетил нижнетавдинские предприятия

Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев оценил работу предприятий в Нижнетавдинском районе. Глава региона посетил цех по выращиванию грибов, цех по производству мясных полуфабрикатов, завод нефтегазового оборудования и зверосовхоз.

Во время визита в грибной цех «Вешенки» предприниматель Валерий Калашников посетовал на то, что взаимодействие с торговыми сетями вызывает большие трудности. Владимир Якушев отметил, что этот вопрос остается болезненным для многих сельхозпроизводителей.

«Мы продолжим системно, в режиме диалога работать и дальше, это нужно как предприятиям, так и торговым сетям», – сказал глава региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, цех по выращиванию грибов способен производить до 600 кг продукции в сутки, или 200 тонн в год. На 2014-2015 годы планируется строительство второй очереди. Это позволит увеличить производство в 2 раза и развить собственную переработку.

Кроме того, врио губернатора посетил нижнетавдинское предприятие ООО «Паллада», которое выпускает мясные полуфабрикаты, а также пельмени, вареники, блинчики и так далее. Владимир Якушев распорядился включить предприятие в состав делегации, которая отправится на очередную выставку-ярмарку тюменского агропрома, теперь уже в город Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа.

«Думаю, у «Паллады» появятся серьезные заказчики из северных округов. Первые ярмарки показали, что тюменскую продукцию ямальцы и югорчане покупают с большим удовольствием, по желанию наших коллег мы планируем увеличивать их число к августу-сентябрю, когда наша сельхозпродукция будет особенно востребована», – отметил глава региона.

Во время визита Владимир Якушев посетил так же зверосовхоз «Тюменский» и предприятие компании «Дина Энерджетикс».

«Работа правительства сегодня направлена на то, чтобы в каждом муниципалитете создать пул промышленных предприятий, которые увеличат налогооблагаемую базу. Нижнетавдинский район значительно продвинулся в этом направлении, мы еще раз убедились, какие интересные проекты реализуются на его территории, уверен, они укрепят его экономику», – резюмировал итоги поездки врио губернатора.

Напомним, что Владимир Якушев планировал поездку в муниципалитет еще в середине мая 2014 года, однако из-за срочной командировки в Москву для согласования своей предвыборной кампании перенес визит.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни