Якушев освободил «ЮТэйр» от транспортного налога

Губернатор предложил изменить региональное налоговое законодательство из-за авиакомпании

Сегодня, 27 июня, на заседании Тюменской областной думы депутаты внесли поправки в  региональное налоговое законодательство. Предложение об изменениях условий для лизинговых компаний губернатор Тюменской области Владимир Якушев разработал специально для авиакомпании «ЮТэйр».

Парламентарии приняли закон, который полностью освобождает от транспортного налога компании, которые осуществляют лизинг авиационной техники и инфраструктуры аэропортов. «Я не скрываю, что это предложение ориентировано на лизинговую компанию «ЮТэйр», – заявил Владимир Якушев. Поясняя свое решение, он сообщил о том, что авиакомпания практически ушла в Калугу, однако губернатор пообещал отмену транспортного налога и создание иных условий для работы организации в Тюменской области.

Кроме того, в закон дополнительно внесены льготы для 2 новых категорий налогоплательщиков. В частности, организациям, созданным Тюменской областью или ее муниципалитетами, будут предоставлены льготные условия по налогам на имущество, используемое для создания и функционирования индустриальных парков. Помимо этого, строительные предприятия получат преференции в отношении объектов недвижимости с объемом капитальных вложений более 300 млн рублей. При условии, что они будут  введены в эксплуатацию после 1 января 2015 года. Эти объекты также должны  использоваться для обрабатывающих производств. Исключение составляют производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов, металла и готовых металлических изделий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни