Якушев обсудил с Путиным проблемы ЖКХ

На заседании Госсовета

Глава Тюменской области Владимир Якушев поучаствовал в заседании Государственного совета РФ «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг».

Президент России Владимир Путин, под председательством которого проходило заседание, заявил, что в приоритетах сейчас стоит совершенствование отрасли. Предполагается, что это повысит качество жилищно-коммунальных услуг. Вместе с тем, глава государства отметил необходимость привлечения частного капитала в ЖКХ, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора. По словам Владимира Путина, общая потребность во вложениях на первичное восстановление коммунальной инфраструктуры составляет более 9 трлн рублей.

На заседании также обсуждались низкие темпы развития ЖКХ и недостаточная инвестпривлекательность. Рабочая группа Госсовета выдвинула предложения по решению проблем, связанных с неплатежами и кадровым дефицитом в коммунальной отрасли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Якушев обсудил с Путиным проблемы ЖКХ”

  1. Понятно, что пенсионеры и малоимущие граждане не могут установить приборы учёта воды за полную стоимость. С.Миронов (СР) предложил, чтобы регионы брали на себя часть расходов за установку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни