Якушев нашел средства на ямальский турнир в резервном фонде

Бюджет выделит 1 млн рублей на детский хоккей

Правительство Тюменской области окажет помощь в проведении открытого турнира детских хоккейных команд «Надежды Ямала». Распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства региона подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев по ходатайству депутата Тюменской областной думы по Ноябрьскому избирательному округу №3 Сергея Билкея.

Турнир, где примут участие юношеские команды, в составе которых ребята 2002–2003 г. р., состоится в Салехарде в декабре. Лучшие игроки затем сформируют сборную команду ЯНАО для участия в первенстве России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири и в турнире детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» 2014 года.

Обращение с просьбой о финансовой поддержке в проведении турнира «Надежды Ямала» поступило в адрес Сергея Билкея от организаторов мероприятия. По просьбе депутата областной думы на эти цели из резервного фонда правительства Тюменской области выделены средства в сумме 1 млн рублей.

Сергей Билкей акцентировал внимание на том, что поддержка детского и юношеского спорта является одним из приоритетных направлений его деятельности не только как депутата, но и как начальника департамента регионального развития компании «Газпром нефть». На протяжении семи лет компания проводит крупнейший детский хоккейный турнир в Европе  – Международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги «Кубок Газпром нефти». А к концу года при поддержке компании в Тарко-Сале откроется современный ледовый дворец.

С ноября 2012 года Билкей также возглавляет Федерацию хоккея ЯНАО, которая занимается организацией различных соревнований, в том числе ежегодного хоккейного турнира на кубок губернатора ЯНАО.

«Популярность хоккея на Ямале растет с каждым годом. Во многом это становится возможным благодаря бурному развитию современной спортивной инфраструктуры, поддержке спорта со стороны власти и бизнеса», – отметил Сергей Билкей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни