Якушев нашел применение собранным для Крыма деньгам

Средства планируется направить на социальную политику и ЖКХ

Тюменская область будет использовать внебюджетные средства для помощи Черноморскому району Крыма, который находится под ее патронажем. Деньги планируется направить на развитие социальной сферы и ЖКХ в крымском регионе. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев во время визита в область полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских

Губернатор подчеркнул, что в областном бюджете нет лишних денег, которые можно было бы направить на приведение в нормализацию состояния объектов социнфраструктуры и ЖКХ в Крыму.

«Я уверен, что на специальном счете для помощи Украине, открытом в Тюменской области в начале марта, еще до возвращения Крыма в состав России, появятся деньги от спонсоров и жителей. Эти средства будут использованы для помощи Крыму», – заявил глава региона.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по решению крымских и федеральных властей Тюменская область стала патронатным регионом для Черноморского района присоединенной территории. Шефство подразумевает методическую и материальную помощь в социальных и правовых вопросах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни