Якушев начнет предвыборные командировки с Нижнетавдинского района

И.о. губернатора намерен встретиться с жителями и открыть завод

Исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев отправится с рабочим визитом в Нижнетавдинский район. В пятницу, 16 мая, глава региона планирует встретиться с жителями муниципалитета, открыть производство нефтегазовой техники и проверить работу производственных площадок. 

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, рабочая поездка Владимира Якушева начнется с нескольких встреч с жителями района, с заслуженными деятелями отраслей сельского хозяйства, образования, здравоохранения, спорта и культуры. Кроме того, глава региона проведет личный прием граждан. Помимо этого, и.о. губернатора обсудит перспективы развития муниципалитета и повышение качества жизни с главой администрации Нижнетавдинского района Владимиром Семеновым.

В рамках рабочей поездки состоится открытие комплексных испытаний на заводе компании «Динаэнерджетикс Сибирь» по производству перфорационных систем для нефтегазовых месторождений в селе Казанка. Проектная мощность производства составит 24 тыс. перфораторов и 1,5 млн кумулятивных зарядов в год. На предприятии  планируется занять 60-100 человек.

Кроме нового завода в Казанке Владимир Якушев посетит производственные площадки зверосовхоза «Тюменский» в селе Средние Тарманы и цехов по производству мясных полуфабрикатов ООО «Паллада» в селе Тюнево. В селе Велижаны глава региона осмотрит первую очередь строящегося цеха по выращиванию грибов вешенки.

Напомним, что в выходные Владимир Якушев отправится в соседние регионы «тюменской матрешки», где встретится с главами ХМАО Натальей Комаровой и ЯНАО Дмитрием Кобылкиным. Наблюдатели считают предстоящие поездки началом предвыборной кампании Якушева. Как ранее сообщала «Правда УРФО», президент РФ Владимир Путин одобрил решение губернатора Тюменской области досрочно уйти в отставку для участия в сентябрьских выборах на этот пост. При этом глава государства поручил Якушеву исполнять обязанности до этого времени. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни