Якушев и Кобылкин едут к Комаровой

Обсуждать стратегию и готовиться к выборам

Губернаторы «тюменской матрешки» Дмитрий Кобылкин, Владимир Якушев, Наталья Комарова и председатели региональных парламентов соберутся в Ханты-Мансийске на совместное совещание. Мероприятие намечено на 4 апреля.

По информации собеседников «Правды УРФО», ожидается, что руководители обсудят основные экономические показатели регионов в рамках принятых стратегий развития до 2030 года. Еще один вопрос – ситуация в Обь-Иртышском бассейне.

Отметим, в декабре Комарова, Якушев и Кобылкин подписали соглашение, в котором говорится о сохранении водно-биологических ресурсов Обь-Иртышского бассейна. По словам глав регионов, обмеление рек – одна из главных проблем. Оно сказывается как на экологии, так и на экономике. Второй вопрос – восполнение водно-биологических ресурсов.

Кроме того, речь пойдет о выборах губернаторов «тюменской матрешки», которые состоятся в сентябре 2015 года. Как ранее писала «Правда УРФО», старт предвыборной кампании Комарова, Якушев и Кобылкин дали в декабре 2013 года во время совместной встречи. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни