Якоб запретил жителям Екатеринбурга ездить в лес

На местах будут дежурить спасатели и лесничие

В связи с наступлением теплой и сухой погоды в Екатеринбурге введен особый противопожарный режим. Он будет действовать с 30 апреля по 18 мая 2015 года. Соответствующее постановление сегодня подписал глава администрации города Александр Якоб.

Согласно документу, в границах Екатеринбурга запрещено посещать городские леса и торфяные массивы, а также въезжать на их территорию на личном транспорте. Доступ к ним будут ограничивать спасатели и лесничие. На территории также будет организовано дежурство сотрудников администраций районов города.

Кроме этого, гражданам запрещено разводить и использовать открытый огонь на землях, граничащих с лесными массивами, территориями садоводческих некоммерческих товариществ и участками, занятыми частными домами, сообщают в мэрии.

Александр Якоб также рекомендовал руководителям районов привлечь работников муниципальных казенных учреждений службы заказчика к выявлению нарушений действующего законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

На территории Екатеринбурга сегодня насчитывается 44,5 тыс. гектаров лесов и 578 садоводческих товариществ. Напомним, ранее заместитель генпрокурора России в УрФО Юрий Пономарев объявил предостережение Александру Якобу в связи с непринятием мер по противопожарной охране городских лесов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни