Якоб списал профицит городского бюджета на неправильные подсчеты

Сити-менеджер уверен, что область использует советские нормативы

По словам сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, при расчете муниципальных бюджетов областные власти используют «устаревшие» нормативы, которые не обеспечивают нормального функционирования города. В связи с этим область из года в год прогнозирует профицит бюджета Екатеринбурга, который в итоге оборачивается дефицитом.

«Они нам закладывают 150 млн рублей на благоустройство, а я трачу 1,5 млрд рублей. Кроме того, город доплачивает по 4 тысячи рублей на зарплаты каждому педагогу в детских садах, субсидирует проезд льготников. Это никто не учитывает – область рассчитывает наши расходы по нормативам советского времени», – заявил обозревателю «Правды УРФО» Александр Якоб.

Как уже сообщала «Правда УРФО», уральский минфин прогнозирует профицит бюджета Екатеринбурга в размере 681 млн рублей. По данным правительства области, доходы столицы Урала в 2014 году составят 30,3 млрд рублей, расходы – 29,6 млрд рублей. Городские власти сообщают о сокращении бюджета на 7 млрд рублей. По словам Александра Якоба, доходы бюджета в следующем году не превысят 28, 5 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни