Якоб переложил проблему «зловонной воды» в кранах жителей на коммунальщиков

Сам сити-менеджер запаха не заметил, так как живет за городом

Неприятный запах и темный цвет горячей воды, поступающей в дома горожан, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб связал с использованием коммунальными службами новых реагентов, которые изначально не подходили  для местного водоснабжения. При этом сам чиновник такой водой не пользуется, поскольку живет за пределами Екатеринбурга. Об этом Якоб оповестил в ходе пресс-конференции 23 декабря.

По словам сити-менеджера, неприятный запах объясняется применением соединений, дающим побочный эффект. Узнал главный городской управленец о данной проблеме от своего заместителя по вопросам коммунального хозяйства Алексея Кожемяко, которого горожане завалили жалобами на некачественное водоснабжение жилищ.

«Обычно такие явления бывали в сильные морозы. В этом году, как ни странно, тепло, а запах есть. Проблемой занимались специалисты, в том числе Роспотребнадзора. По их оценке, запах сероводорода возник, поскольку новые реагенты не совсем подходят к составу нашей воды. Сейчас идет замена этих реагентов. В городах это бывает. Огромная трубопроводная система. С этим специалисты сейчас борются», – сообщил Якоб присутствующим.

Вопрос о том, пахнет ли вода у него самого, сити-менеджер парировал ответом, что его эта проблема не беспокоит. Проживает чиновник в загородном доме с индивидуальным водоснабжением.

«Я живу за городом. Там нет централизованного водоснабжения. Там свой котел. И вода у меня своя», – известил представителей СМИ Якоб.

Заметим, «Правда УРФО» уже писала о снабжении районов мегаполиса «зловонной» горячей водой. Управляющие компании, которые горожане обвиняли в некачественной воде, ссылались на недобросовестность ООО «СТК» (контролируется ЗАО «КЭС-Холдинг») и СУГРЭС (входит в состав ОАО «Энел Россия»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Якоб переложил проблему «зловонной воды» в кранах жителей на коммунальщиков”

  1. Гостья

    Котел надо иметь ему не только за городом, но и на плечах! Чтоб варил и людям помогал!!

  2. А Якоб молодец, мол живу за городом и ваши проблемы мне до одного места. Хороший ответ чиновника, которого мы содержим за свои налоги. Супер Якоб !!! 
     

  3. А мне сейчас ванну акрилом заново покрывать и ароматизатор повесить чтобы избавиться от этой вони?

    1. Житель города

      Якоб молодец. Не в городе я живу и отвалите от меня.

      Ничего что живет на наши налоги? 

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни