Якоб ответил прокуратуре на предписание об увольнении 3 замов

Документ отправили по почте

Сегодня, 24 апреля, истек срок, отведенный главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу на выполнение требования прокуратуры уволить 3 своих заместителей за коррупцию. Мэрия уже приняла решение.

Предписание с требованием уволить Владимира Тунгусова, Сергея Мямина и Александра Липовича было выдано сити-менеджеру Якобу 21 марта 2013 года. На принятие решения и ответ чиновнику был дан положенный по закону месяц. В прокуратуре Свердловской области «Правде УРФО» пояснили, что ответ уже направлен в надзорное ведомство, однако мэрия решила воспользоваться услугами «Почты России»,  из-за чего узнать его содержание получится несколько позже.

«Мы узнали, что администрация отправила ответ по почте в установленный срок. Дело в том, что датой подачи ответа считается дата его отправки, а не дата поступления к нам. Пока прокуроры ответ не получили, но, думаю, это случится не раньше майских праздников», – заявила «Правде УРФО» старший помощник прокурора области Тамара Жаровцева.

Отметим, в администрации ответ для прокуратуры готовили юристы. Рассказать, о чем говорится в документе, представители мэрии обещали в течение дня.

Как ранее писала «Правда УРФО», накануне СУ СКР по Свердловской области заявило, что оснований для уголовного дела в отношении 3 заместителей главы администрации Екатеринбурга нет. От них отвели подозрения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни