Взрыв в пенсионном фонде Нижневартовска обернулся уголовным делом

Посетитель, в костыле которого были патроны, ранее не попадал во внимание правоохранительных органов

Полиция Нижневартовска завела уголовное дело по факту взрыва патронов, находившихся в костыле одного из посетителей городского пенсионного фонда.

Дело заведено по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МВД по ХМАО-Югре, наказание предполагает ограничение свободы до 3 лет, лишение свободы до 4 лет со штрафом, либо арест на срок до 6 месяцев.

На данный момент удалось выяснить, что гражданин, в медицинском костыле которого взорвались патроны, проживает в Нижневартовске уже 20 лет и ни разу не привлекал внимание правоохранителей. Полиция выясняет, каким образом боеприпасы попали в костыль пенсионера.

Напомним, инцидент произошел накануне, 7 апреля. Как ранее писала «Правда УРФО», в здании городского пенсионного фонда неожиданно взорвался костыль одного из посетителей. Никто из присутствовавших на месте происшествия не пострадал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни