Высокинский отказывается от кресла мэра Екатеринбурга

Предвыборная война закончится 27 мая

Заместитель главы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский отказывается от амбиций получить пост мэра столицы Среднего Урала. 

Это решение принял его шеф Владимир Тунгусов по результатам договоренностей между полпредом, губернатором Свердловской области и мэрией города. Трехсторонний пакт предполагает единого кандидата – это вице-губернатор Яков Силин.

Источники «Правды УРФО» в мэрии сообщают, что информационная «война» между городом и областью закончится 27 мая. С этого дня любой выпад со стороны бывших противников будет считаться нарушением договора о политическом мире, который с участием полпреда президента в УрФО Игоря Холманских заключили губернатор Евгений Куйвашев и замглавы администрации Екатеринбурга Владимир Тунгусов, а условия перемирия продиктованы администрацией президента РФ. Их нарушение заставит пустить предвыборную кампанию в Екатеринбурге по сценарию руководства страны, без учета пожеланий представителей города и области.

«Если договоренности будут выполнены, с 27 мая все районные предвыборные штабы Екатеринбурга, подконтрольные мэрии, делегируют представителей в штаб Силина, что будет означать общую ответственность за исход голосования. СМИ будут также работать консолидированно», – сообщает источник.

Ранее «Правда УРФО» рассказывала о том, что Евгений Куйвашев и Владимир Тунгусов определись с единым кандидатом, теперь стали ясны и условия политической сделки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Высокинский отказывается от кресла мэра Екатеринбурга”

  1. Да, я поражаюсь их наглости. Ну как так можно, открыто людям заявлять, что выбор сделан. Вот вам и демократические выборы, на все воля народа!!! Будут ли когда-нибудь у нас в стране реальные выборы реального управляющего, а не этот цирк.

  2. Даже такие выборы очень хорошо срежиссировали, молодцы. Порой даже немного радует, что до 2018 года так и будет управлять ситименеджер, а никто из кандидатов власти так и не получит

  3. Мда, вот теперь вот можно полностью обосновано заявить что ходить голосовать всякий смысл утратило. Все очень весело и мило решили за избирателей

  4. Это сговор против народа!!!!!!!!!!!!111 Против жителей Екатеринбурга!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни