Выселенная мэрией мечеть «Рахмат» переезжает в «правительственный» Малый Исток

За задержку с переездом мусульманам выписали штраф в 50 тысяч рублей

Скандально известная мечеть «Рахмат», которую мэрия Екатеринбурга через суд выселила из здания на окраине Уралмаша, нашла новое помещение, куда собирается переехать в ближайшие дни.

Как сообщил «Правде УРФО» имам мечети Амир Музафаров, община будет располагаться в Малом Истоке, известном в Свердловской области как «правительственный» поселок – там расположены коттеджи, в которых ранее останавливались первые лица России и зарубежных государств в ходе посещений региона. Кроме того, ранее там же находилась резиденция губернатора области. По данным «Правды УРФО», продолжает проживать в Малом Истоке и первый глава региона, член Совета Федерации Эдуард Россель.

Ранее «Правда УРФО» подробно сообщала о скандалах с участием «Рахмата», в том числе о судебных тяжбах с мэрией Екатеринбурга, решившей расторгнуть договор аренды из-за многочисленных нарушений. Представители «Рахмата» проиграли горадминистрации в арбитраже, и в настоящее время, по данным «Правды УРФО», на общину наложен штраф в 50 тысяч рублей за затягивание выполнения судебного решения. Кроме того, представителей мечети неоднократно привлекали к ответственности за нелегальное хранение оружия и распространение экстремистской литературы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни