Выплаты вкладчикам «Банка 24.ру» начнутся до конца сентября

О наступлении страхового случая сообщило АСВ

Агентство по страхованию вкладов сообщает, что выплаты клиентам «Банка 24.ру», который лишился лицензии, начнутся не позднее 30 сентября.

В АСВ уточняют, что страховка предусматривает 100% возмещение вклада, в том числе открытого для предпринимательской деятельности, но если сумма не более 700 тысяч рублей в совокупности. Деньги сверх страховки вкладчики получат во время ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди. Валютные счета пересчитают в рубли по курсу Банка России на 16 сентября.

«Выплаты начнутся не позднее 30 сентября 2014 года. До указанной даты АСВ опубликует официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам», – сообщают в пресс-службе агентства.

Заявления вкладчиков о выплате страховки будут принимать банки-агенты, список которых АСВ определит не позднее 22 сентября.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», ЦБ РФ сегодня, 16 сентября, отозвал лицензию у «Банка 24.ру». Поводом послужили нарушения федерального законодательства и нормативов финансового регулятора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни